• Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
  • Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
  • Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
  • Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
  • Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
  • Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
Die offizielle Webseite der Touismusverbände Ennstal & Steyrtal - zeigt das Logo der Nationalpark Kalkalpen Region

Rad-Shuttle Bus 19. Mai – 27. Okt. 2019 Sa/So/Feiertag


Fahrplan Vormittag                        Steyr – Spital a. Pyhrn       9.00 Uhr

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Steyr – Schwechaterhof

9.00

 

Grünburg – Museumsbahnhof

9.25

 

Leonstein – Leonsteinerhof/Lagerhaus

9.40

 

Klaus – Schinagl BHST.

10.05

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

10.20

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

10.40

 

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

 

10.55

 

Fahrplan Vormittag                        Spital a. Pyhrn – Steyr       11.00 Uhr

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

11.00

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

11.15

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

11.35

 

Klaus – Schinagl BHST.

11.50

 

Leonstein – Leonsteinerhof/Lagerhaus

12.15

 

Grünburg – Museumsbahnhof

12.30

 

Steyr – Schwechaterhof

 

13.00

 

Fahrplan Nachmittag                       Spital a. Pyhrn – Steyr       15.15 Uhr

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

15.15

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

15.30

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

15.50

 

Klaus – Schinagl BHST.

16.05

 

Leonstein – Leonsteinerhof/Lagerhaus

16.30

 

Grünburg – Museumsbahnhof

16.45

 

Steyr – Schwechaterhof

 

17.15

 

Fahrplan Nachmittag                       Steyr – Spital a. Pyhrn       17.15 Uhr

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Steyr – Schwechaterhof

17.15

 

Grünburg – Museumsbahnhof

17.40

 

Leonstein – Leonsteinerhof/Lagerhaus

17.55

 

Klaus – Schinagl BHST.

18.20

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

18.35

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

18.55

 

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

 

19.10

 

Beim Fahrplan wurden auch die Fahrzeiten der Steyrtal Museumsbahn (Steyr – Grünburg) und der ÖBB berücksichtigt!

Diesen Fahrplan können Sie hier auch downloaden

Info und Anmeldung:

Tel.: +43 (0) 7252/53 229
Mail: info@steyr.info
Web: www.steyr.info

 

 

© Webdesign by Internetagentur Weymayer