• Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
  • Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
  • Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
  • Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
  • Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
  • Nationalpark Kalkalpen Region Ennstal & Steyrtal
Die offizielle Webseite der Touismusverbände Ennstal & Steyrtal - zeigt das Logo der Nationalpark Kalkalpen Region

Unterkünfte in Reichraming




Anton Schosser Hütte

Martin Feiglstorfer , Maria Ebner
Hohe-Dirn-Straße 44, 4462 Reichraming
Tel.: +43 (0)7255/20620
Email: ebner.maria@gmx.net
Internet: www.schosser-huette.at

Betten: 20
Familien-/ Mehrbettzimmer: 4
Tiny House - Live Tiny - Be Happy

Familie Rebecca & Christoph Krug
Eisenstraße 12, 4462 Reichraming
Tel.: +43 (0) 660/5600044
Email: office@livetinybehappy.at
Internet: www.livetinybehappy.at

Betten: 4
Ferienhaus: 1
Gasthof-Café Ortbauerngut

Martin Aglas
Kirchenberg 12, 4462 Reichraming
Tel.: +43 (0)7255 8103; Fax: +43 (0)7255 8103-71
Email: office@ortbauerngut.at
Internet: www.oberoesterreich.at/ortbauerngut, www.ortbauerngut.at

Betten: 23
Einzelzimmer: 1
Doppelzimmer: 11
Gasthof-Pension Damhofer

Herr Rudolf Damhofer
Rohrbachgraben 7, 4462 Reichraming
Tel.: +43 (0)7255 8138; Fax: +43 (0)7255 8138-4
Email: gasthof.damhofer@aon.at
Internet: www.damhofer.at

Betten: 11
Einzelzimmer: 1
Doppelzimmer: 3
Familien-/ Mehrbettzimmer: 2
Ferienhof Prenn

Familie Buchriegler
Am Arzberg 27, 4462 Reichraming
Tel.: +43 (0)7255 8218 oder +43 (0) 680/55 30 705
Email: buchriegler@bauernhof-prenn.at
Internet: www.bauernhof-prenn.at

Betten: 10
Doppelzimmer: 5
Ferienhaus Kautsch

Frau Franziska Kautsch
Sulzbachstraße 10, 4462 Reichraming
Tel.: +43 (0)7255 8624
Email: franziska.kautsch@aon.at
Internet: www.oberoesterreich.at/blockhaus-kautsch

Betten: 5
Ferienhaus: 1 (2-5 Pers.)
Anlaufalm

Georg Wiesner
Hintergebirge 1, 4462 Reichraming
Tel.: +43 (0) 676/3351277
Email: anlaufalm@gmail.com
Internet: www.anlaufalm.at

Betten: 18
Familien-/ Mehrbettzimmer: 1
Ebenforstalm

Erich Eder u. Sieglinde Kainz
Hintergebirge 7, 4462 Reichraming
Tel.: +43 (0) 7255/20606
Email: kainz.sieglinde@gmail.com

Betten: 21
Werfneralmhütte

Frau Traudi Gösweiner
Hintergebirge , 4462 Reichraming
Tel.: +43 (0)664 4425263
Email: hw.goesweiner@pptv.at

Betten: 10
Biwakplatz Weißwasser

Nationalpark Zentrum Molln
Nationalparkallee 1, 4591 Molln
Tel.: +43 (0) 7584/3651
Email: nationalpark@kalkalpen.at
Internet: www.kalkalpen.at

© Webdesign by Internetagentur Weymayer